Водоснабжение и водотведения

Проектирование систем водоснабжения и водоотведения

Хорошо сделанный проект системы водоснабжения и водоотведения определяет не только качество жизни в строящемся или ремонтируемом здании, но и уровень безопасности, включая чистоту воды и ее доступность в случае пожара.

Наша компания занимается проектированием и устройством внешних сетей, а также проектированием водопровода внутри строения.

На основе представленных заказчиком данных, а также самостоятельного обследования здания, наши инженеры производят расчет системы водоснабжения и водоотведения, проектирование внутренних и наружных сетей, в том числе инженерные сооружения и устройства для забора воды.

В рамках проектирования систем водоснабжения и водоотведения мы реализуем следующие работы:

предварительное согласование проекта в госинстанциях

разработку проекта, включая подготовку рабочей документации

прохождение госэкспертизы

Что такое проект водоснабжения и водоотведения?

Проект водоснабжения и водотведения включает краткую характеристику и обоснование технологических решений по очищению воды, снижению ее потребления и увеличения эффективности ее расходования.

Также в проекте водоснабжения присутствует гидравлический расчет напорных и безнапорных труб, коэффициенты сопротивления стыковых соединений, сопротивления коленных соединений и потери напора при расчетных участках, а также определение проектного уклона безнапорных трубопроводов.

В процессе подготовки расчетов наши инженеры учитывают характеристики современных строительных материалов, которые планируется использовать про реализации проекта.

Чтобы наиболее точно исполнить проект и иметь возможность гарантировать качество работы системы, наша компания предоставляет услуги и по строительству систем водоснабжения и водоотведения согласно разработанной документации.

Прокладка водопровода и устройство системы водоотведения

Так как проект сделан нашими инженерами, то есть все нюансы проработаны до мелочей и исключают ошибку, прокладка водопровода в частном доме/коттедже, производственном помещении или многоквартирном сооружении это дело техники. Работы выполняются быстро и в хорошем качестве. И эти работы заказчикам чаще всего понятны и не вызывают особых проблем.

Несколько другая ситуация с водоотведением. Так, неправильно считать, водоотведение лишь стоком использованной горячей и холодной воды. Говоря инженерным языком, водоотведение — это технологический процесс, включающий в себя отвод сточных вод, их транспортировку на очистные сооружения. В случае с крупными объектами еще последующую очистку воды и утилизацию.  Кроме того, здесь же речь идет и об устройстве ливневой канализации.

В предоставленном проекте водоотведения и водоснабжения все эти моменты учитываются и прорабатываются, но иногда при реализации у заказчиков, особенно неискушенных в строительстве, часто возникают вопросы о необходимости тех или иных работ. Наши инженеры, понимая все нюансы этого процесса, всегда подробно объясняют особенности работ, важность и обязательность всех этапов по водоотведению.

Тестирование водопроводов и систем водоотведения

Кстати, многие вопросы по работе водоотведения и водоснабжения обычно снимаются на этапе тестирования водопровода и сливной системы.

 

Наши инженеры подробно демонстрируют работу системы, рассказывают о профилактике и делают ряд рекомендаций по ее эксплуатации. Кроме того, на все произведенные нами работы мы даем гарантию.